小米手机锁定APP位置

 时间:2026-04-24 13:35:36

1、打开小米手机,找到“系统工具”文件

小米手机锁定APP位置

2、找到“设置”功能,即下图齿轮形状

小米手机锁定APP位置

3、进入设置功能,向上拖动

小米手机锁定APP位置

4、找到“系统和设备”-“桌面”

小米手机锁定APP位置

5、找到“锁定桌面布局”字样,如下图为关闭状态

小米手机锁定APP位置

6、打开相关功能即可,如下图

小米手机锁定APP位置

7、设置完毕后,如下图邮箱APP是不能被移动的。

小米手机锁定APP位置

  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机如何在顶部状态栏显示实时网速
  • 小米12pro手机的桌面图标怎么设置自动排列?
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 热门搜索
    月经有血块是怎么回事 信用卡不用了怎么注销 张柏芝谢霆锋为什么离婚 豆泡怎么做好吃 肉丝面的家常做法 清炖鲫鱼的家常做法 怎么截图 国籍怎么填 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 你为什么不说话