华为手机怎么打开和关闭开发者选项

 时间:2026-05-06 00:31:16

1、解锁华为手机进入系统后,在手机中选择设置的图标进入。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

2、进入手机设置列表后,选择设置中的系统选项进入。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

3、在系统设置界面,点击上方的关于手机的选项。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

4、点击进入后,在手机系统信息界面,连续点击手机版本号。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

5、点击后,验证手机的锁屏密码,下方就显示正处在开发者模式。这时表明开发者模式已经打开。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

1、打开开发者模式后,在系统的选项内,点击开发者模式进入。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

2、进入开发者选项后,点击下方的恢复默认设置的选项。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

3、点击后,在弹出的窗口中,再次点击确定还原为默认设置。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

4、还原后,在系统设置界面,就找不到开发者选项。这时表明开发者选项关闭成功。

华为手机怎么打开和关闭开发者选项

  • 怎么打开华为手机开发人员选项
  • 手机开发者选项在哪里
  • 华为开发人员选项怎么打开
  • 华为手机开发者选项在哪里
  • 开发者选项在哪里打开
  • 热门搜索
    酸梅汤的功效与作用 六味地黄丸的功效与作用 中山有什么好玩的地方 什么是大陆架 无限极增健口服液的功效与作用 人为什么会脸红 压敏电阻的作用 有关运动会的加油稿 蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿 运动训练学