海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何发笔记语音
时间:2026-04-23 22:40:39
1、点开微信在【我】页面中点击【收藏】。
2、进入页面长按笔记语音,如图所示。
3、弹出页点击【转发】。
4、选择好友发送笔记语音即可。如图所示。
微信怎么发笔记语音
微信如何发笔记?
微信怎么发笔记语音
小红书如何发语音笔记
小红书怎么发语音笔记
热门搜索
江汉大学怎么样
口角炎怎么治疗
美女视频黄频大全
木耳的做法大全
生死狙击激活码大全
咖喱粉怎么用
猫的图片大全
卡牌游戏大全
种子大全
个人年终总结范文大全
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长