微信新的朋友怎么恢复

 时间:2026-04-26 13:31:25

1、打开微信,底部右边“我”点击进入,第一栏LOGO微信号。

微信新的朋友怎么恢复

2、点击第三栏“我的帐号”,点击第三栏“手机号”点击点击“停用”手机通讯录,并退出微信。

微信新的朋友怎么恢复

3、重启微信进入最后一步启用手机绑定,要求短信息验证。

微信新的朋友怎么恢复

4、短信接收到腾讯验证信息后填写验证码,即成功完全恢复你以前不小心清空的新朋友

微信新的朋友怎么恢复

  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 微信新的朋友列表怎么恢复
  • 如何恢复微信好友
  • 微信如何一键恢复已删除的好友
  • 微信好友删了怎么恢复
  • 热门搜索
    如果生命可以回到从前是什么歌 dl是什么意思 333是什么意思 asd是什么意思 什么奶粉好 sweet是什么意思中文 空调什么牌子好 悲催是什么意思 857857什么意思 小苏打和食用碱有什么区别