怎么关闭免密支付功能支付宝

 时间:2026-04-22 02:36:06

1、手机打开支付宝,在“我的”页面,点击右上角的设置图标。

怎么关闭免密支付功能支付宝

2、在设置页面,点击【支付设置】。

怎么关闭免密支付功能支付宝

3、在支付设置页面,点击【免密支付/自动扣款】。

怎么关闭免密支付功能支付宝

4、在免密支付/自动扣款页面,点击一种免密支付,比如付款码免密支付。

怎么关闭免密支付功能支付宝

5、在付款码免密页面,关闭【支付宝内付款码】的按钮,这样就可以关闭免密支付功能。

怎么关闭免密支付功能支付宝

  • 如何关闭免密支付
  • 支付宝取消免密支付怎么操作
  • 支付宝免密支付怎么取消
  • 支付宝怎么取消免密支付?
  • 怎么样在支付宝中关闭免密支付功能
  • 热门搜索
    生活美容 如何学电脑 如何搭讪 青岛职业学院怎么样 小儿疝气如何治疗 广州航海学院怎么样 ts是什么意思 如何健康丰胸 提前批怎么填报志愿 生活片一级