华为手机在哪开启定位服务

 时间:2026-05-04 05:59:44

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机在哪开启定位服务

2、在设置页面,点击进入隐私功能;

华为手机在哪开启定位服务

3、进入到隐私功能页面后,再点击进入定位服务功能;

华为手机在哪开启定位服务

4、进入到定位服务页面后,可以看到“访问我的位置信息”功能是关闭的,关闭状态下,各大应用app将无法获取我的位置信息;

华为手机在哪开启定位服务

5、最后我们只需将“访问我的位置信息”后的灰色按钮,设置为蓝色,即可开启定位功能。

华为手机在哪开启定位服务

  • 苹果手机如何卸载app但保留文稿、数据?
  • iPhone如何恢复还原位置与隐私
  • Apple Music免费领5个月会员活动怎么领
  • ipad有哪些好看的颜色
  • iOS16怎么共享相册
  • 热门搜索
    杭州市旅游景点 温带大陆性气候特点 sony手机怎么样 景区介绍 小狗吃多了怎么办 头发怎么吹蓬松 星星之火 可以燎原 水晶灯怎么清洗 乌镇旅游攻略一日游 吃什么可以增强记忆力