苹果手机自动亮度调节如何关闭

 时间:2026-04-27 02:01:55

1、第一步

解锁手机点击设置进入。

苹果手机自动亮度调节如何关闭

2、第二步

滑动设置页面点击辅助功能进入。

苹果手机自动亮度调节如何关闭

3、第三步

点击显示与文字大小进入。 

苹果手机自动亮度调节如何关闭

4、第四步

下滑界面点击自动亮度调节旁圆点。

苹果手机自动亮度调节如何关闭

5、第五步

圆点旁变白关闭此功能。

苹果手机自动亮度调节如何关闭

  • 苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
  • 灵动岛自由移动怎么开启
  • 换新手机了,如何给手机里的照片搬家?
  • 苹果14promax电池怎么保养
  • 苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
  • 热门搜索
    mg什么意思 诧异是什么意思 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 什么的鼓励 四月四日是什么节日 破坏的反义词是什么 茄子不能和什么一起吃 法学是什么 什么像什么一样造句 牵牛花是什么颜色