腾讯课堂如何关闭后台播放

 时间:2026-04-24 04:44:41

1、首先我们在手机软件中找到腾讯课堂,点击进入腾讯课堂页面。

腾讯课堂如何关闭后台播放

2、选择登录腾讯课堂的方式,登录进入腾讯课堂。

腾讯课堂如何关闭后台播放

3、进入腾讯课堂首页面后,点击右下角我的,进入我的进行查看。

腾讯课堂如何关闭后台播放

4、在我的设置页面中,可以看到开启后台播放功能,点击右侧的滑动按钮。

腾讯课堂如何关闭后台播放

5、将该功能设置为关闭状态,此时我们就关闭了腾讯课堂的自动后台播放功能,希望能够对大家有所帮助。

腾讯课堂如何关闭后台播放

  • 糖年糕怎么吃
  • 自制草莓酱的做法
  • 上海青怎么炒好吃又方便?
  • 葱爆羊肉怎么做?
  • 不花钱的变美技巧
  • 热门搜索
    南京旅游攻略二日游 吸脂减肥 荷叶减肥茶配方 比特彗星怎么用 得了宫颈炎怎么办 儿童减肥食谱 减肥怎么减肚子 色彩搭配原理与技巧 牛仔衣搭配什么裤子 长岛攻略