iphone时钟删除了怎么恢复

 时间:2026-04-23 20:46:11

1、打开手机进入系统后,一直向左侧滑动,进入APP资源库。

iphone时钟删除了怎么恢复

2、进入APP资源库界面,点击工具内的文件夹将其打开。

iphone时钟删除了怎么恢复

3、打开后,可以看到手机的时钟应用,长按时钟图标。

iphone时钟删除了怎么恢复

4、之后,选择下方的添加至主屏幕的选项。

iphone时钟删除了怎么恢复

5、点击后,即可将时钟应用恢复到桌面上。

iphone时钟删除了怎么恢复

  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 苹果手机主屏幕布局怎么设置?
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果14关闭锁屏声音怎么设置
  • 苹果手机如何编辑主屏幕?
  • 热门搜索
    小孩口臭是什么原因 上将是什么级别 女性排卵期是什么时候 蓝色妖姬代表什么含义 550分能上什么大学 腐女什么意思 衣原体是什么 什么手机电池最耐用 契税是什么 恶露是什么