微信中的出行服务怎么收藏公交路线

 时间:2026-05-18 21:43:36

1、打开微信,进入“我”页签,点击“支付”选项

微信中的出行服务怎么收藏公交路线

2、跳转到“支付”界面之后,点击“交通出行”下的“出行服务”

微信中的出行服务怎么收藏公交路线

3、进入如下所示的界面之后,点击“我的收藏”的页签

微信中的出行服务怎么收藏公交路线

4、当前如果没有收藏过公交路线,那么点击“收藏”按钮

微信中的出行服务怎么收藏公交路线

5、进入“腾讯实时公交”的界面,点击对应路线右侧的“收藏”

微信中的出行服务怎么收藏公交路线

6、最后底部弹出“选择上车站”的列表框,先选择上车站,然后再点击“确认收藏”

微信中的出行服务怎么收藏公交路线

  • 手机静音了怎么调回来
  • 如何调大手机音量
  • 微信怎么滴滴叫车
  • 微信滴滴打车怎么用
  • 天气APP如何关闭推送广告?
  • 热门搜索
    青岛博物馆 拍照片怎么摆动作 声明书怎么写 发型 女 乳腺导管扩张是怎么回事 芒果过敏怎么办 怎么查看笔记本型号 天之眼导航怎么样 信用卡怎么用最划算 栖息的近义词是什么