如何调整腾讯地图导航视角?

 时间:2026-04-24 21:31:35

1、在手机上找到腾讯地图App图标,点击打开程序

如何调整腾讯地图导航视角?

2、在地图首页,单击左上角的【头像】

如何调整腾讯地图导航视角?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】单击

如何调整腾讯地图导航视角?

4、在【设置】页面,选择【驾车导航】选项单击

如何调整腾讯地图导航视角?

5、进入【驾车导航】页面后,找到【导航视角】选项,单击任意一种视角即可在两种视角间进行切换

如何调整腾讯地图导航视角?

  • 腾讯地图怎么切换导航视角
  • 腾讯地图如何开启正北向上的导航视角
  • 高德地图怎么修改导航视角
  • 腾讯地图如何设置导航的视角向北
  • 高德地图怎么设置导航视角
  • 热门搜索
    吃鸡怎么改名字 中暑了怎么恢复的快 万用表怎么用 皮皮虾怎么剥 怎么快速赚钱 键盘灯不亮怎么回事 冠心病怎么治疗 社保卡怎么办 微信忘记密码怎么找回 呼叫转移怎么取消