小度音箱怎么校准所属城市位置信息?

 时间:2026-04-24 10:28:47

1、首先,在手机中点击“小度音箱”app应用图标,进入程序主页。

小度音箱怎么校准所属城市位置信息?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

小度音箱怎么校准所属城市位置信息?

3、点击图示处的“更多设置”选项。

小度音箱怎么校准所属城市位置信息?

4、在列表中点选“位置校准”进入。

小度音箱怎么校准所属城市位置信息?

5、根据提示,关闭无线网,打开数据,点击“开始校正”即可。

小度音箱怎么校准所属城市位置信息?

  • 小度智能音箱如何校准位置
  • 如何在小度音箱APP中邀请家庭成员
  • QQ阅读如何在章节名后显示打卡功能
  • 小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?
  • 如何设置小度音箱APP中的音箱灯光
  • 热门搜索
    十字绣怎么绣 容声冰箱怎么样 电热水器怎么用最省电 腿疼是怎么回事 小便刺痛是怎么回事 肾结石怎么排出 免疫力下降怎么办 七彩虹主板怎么样 滴虫性阴炎是怎么得的 榆树盆景怎么养