印象笔记如何导入微信群里面的文件?

 时间:2026-04-25 02:18:06

1、首先打开手机上面的印象笔记软件。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

2、接着点击页面底部的助理图标。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

3、然后在点击页面里的导入微信文件。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

4、随后在点击页面里的导入按钮。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

5、跳转到微信后选择要导入文件的群聊。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

6、下一步勾选要导入的文件并点击确定。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

7、最后显示成功导入文件就好了。

印象笔记如何导入微信群里面的文件?

1、首先打开手机上面的印象笔记软件。

2、接着点击页面底部的助理图标。

3、然后在点击页面里的导入微信文件。

4、随后在点击页面里的导入按钮。

5、跳转到微信后选择要导入文件的群聊。

6、下一步勾选要导入的文件并点击确定。

7、最后显示成功导入文件就好了。

  • 如何导入印象笔记文件
  • 印象笔记如何导入导出笔记文件
  • 印象笔记如何导入外部文件夹进入软件文件?
  • 印象笔记怎么导出笔记
  • 印象笔记如何导出完成的笔记?
  • 热门搜索
    家里有老鼠怎么办 最小公倍数怎么求 脾大是怎么回事 鸭肠怎么做好吃 cheap什么意思怎么读 绿萝叶子发黄怎么回事 汗管瘤是怎么形成的 默认网关怎么设置 怎么恢复眼睛 固特异轮胎怎么样