手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

 时间:2026-04-24 02:47:34

1、打开百度网盘首页,先点击右下角我的;

手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

2、在我的页面里,往下滑动屏幕后找到并点击设置;

手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

3、进入到设置页面里,可以看到“消息提醒”设置,我们点击打开;

手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

4、接着就能进入到消息提醒设置,我们可以看到当前设置接收声音和震动提醒;

手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

5、如果我们不希望接收消息提醒,直接点击右侧按键,这样收到消息就不会提醒;

手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

6、如果我们只希望震动提醒,我们点击“声音”右侧的按键,这样就会震动提醒我们了。

手机百度网盘怎么关闭消息提醒?

  • 百度网盘消息提醒震动的设置方法
  • 怎样关闭百度网盘的消息提醒功能
  • 百度网盘消息提醒声音的设置方法
  • 百度网盘怎么关闭消息通知的声音?
  • 手机怎么关闭百度网盘的消息通知?
  • 热门搜索
    ps吸管工具怎么用 目录怎么做 蛋炒饭怎么做好吃 巽寮湾怎么读 卫生间防水怎么做 人死后会怎么样 亮甲效果怎么样 电脑桌面怎么设置密码 不用谢用英语怎么说 我的世界怎么飞行