如何把iPhone手机屏幕冷色系调为暖色系

 时间:2026-04-24 02:45:32

1、点击桌面设置

首先点击桌面设置打开

如何把iPhone手机屏幕冷色系调为暖色系

2、点击设置项

在打开的设置中点击显示与亮度打开

如何把iPhone手机屏幕冷色系调为暖色系

3、点击夜览

接着点击夜览打开

如何把iPhone手机屏幕冷色系调为暖色系

4、拖动夜温滚动条

拖动色温滚动条从左往右

如何把iPhone手机屏幕冷色系调为暖色系

5、设置暖色系

从较冷模式移动滚动条到较暖模式即可

如何把iPhone手机屏幕冷色系调为暖色系

  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果12手机在哪设置开启按下侧边键打开Siri呢?
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 热门搜索
    aape是什么牌子 神兽是什么意思 2月27日是什么星座 知足常乐什么意思 性情是什么意思 frog是什么意思 置产是什么意思 观念是什么意思 在漫天风沙里望着你远去是什么歌 美工是做什么的