怎样用手机扫描文件成电子版

 时间:2026-04-24 20:42:28

1、打开备忘录

打开手机自带的备忘录功能,在打开首页找到右下角的【加号】按钮,点击进入。

怎样用手机扫描文件成电子版

2、点击照片

在制作文档页面,找到下方【照片】功能,点击进入。

怎样用手机扫描文件成电子版

3、点击文档扫描

在之后自动弹出的页面内,找到【文档扫描】选项,点击文档扫描。

怎样用手机扫描文件成电子版

4、点击扫描

在之后出现的页面,将需要扫描的文档放于摄像头下方,等待手机自动转化成电子版文档即可。

怎样用手机扫描文件成电子版

  • 怎么用手机扫描文件生成电子版
  • 怎样用手机扫描文件成电子版
  • 如何手机扫描文件变成电子版
  • 手机怎么扫描文件生成电子版
  • 安卓手机如何扫描成PDF文件?
  • 热门搜索
    海信中央空调怎么样 孥怎么读 插不进去怎么办 怎么折花 狗身上的跳蚤怎么去除 微信朋友圈怎么删除 主要社会关系怎么填 最小公倍数怎么求 白癜风怎么治疗 腐竹怎么泡