如何取消京东白条功能

 时间:2026-04-21 20:15:32

1、在京东金融应用,打开【白条】服务,如下图所示。

如何取消京东白条功能

2、进入白条服务页面,打开【我的】选项,如下图所示。

如何取消京东白条功能

3、进入白条账户设置页面,打开【其他】服务,如下图所示。

如何取消京东白条功能

4、进入账户安全服务页面,点击【注销白条账户】操作,如下图所示。

如何取消京东白条功能

5、进入注销白条账户操作页面,选择注销原因后,点击【继续注销】操作,如下图所示。

如何取消京东白条功能

6、进入白条账户注销操作流程,根据操作流程,完成白条账户注销操作即可。需要注意的是,注销白条后再恢复您的白条额度可能会降低。

如何取消京东白条功能

  • 京东小金库怎么转入
  • 京东白条在哪里看
  • 怎么转帐到京东金融的小金库里面
  • 京东如何安装数字证书
  • 京东怎么解除当前实名认证
  • 热门搜索
    快递代收点怎么申请 全神贯注的近义词 小腿浮肿是怎么回事 惊惶的近义词 长不高怎么办 鼻翼宽怎么办 怎么炖排骨好吃 怎么看内存条频率 英雄联盟崩溃怎么解决 lob发型