苹果手机照相时画面抖动是什么情况?

 时间:2026-04-26 16:32:10

1、苹果手机照相时画面抖动大概率是手机开启了实况照片导致的抖动,首先我们要找到桌面设置

苹果手机照相时画面抖动是什么情况?

2、然后在设置的界面上,找到其中的相机选项,进入到相机内。

苹果手机照相时画面抖动是什么情况?

3、接下来我们在相机的界面里,找到其中的保留设置选项

苹果手机照相时画面抖动是什么情况?

4、接下来我们在保留设置的界面里,找到其中的实况照片,然后关闭实况照片即可。

苹果手机照相时画面抖动是什么情况?

  • 苹果手机拍的照片为什么会动一下
  • 14pro拍照变焦跳动怎么关
  • 苹果手机拍照屏幕抖动解决方法
  • iphone14拍照画面一直跳动
  • 为什么苹果手机拍照一直抖动
  • 热门搜索
    喜当爹什么意思 家喻户晓的意思 事倍功半的意思 什么玄幻小说好看 丽珠得乐的作用 稽留流产是什么意思 潺潺的意思 潜龙勿用什么意思 秉烛夜游的意思 纷至沓来的意思