一网通app怎么下载社保清单

 时间:2026-04-22 03:30:24

1、登陆APP后进入办事界面中的市税务局,进入个税服务

一网通app怎么下载社保清单

2、点击进入灵活就业及城乡居民社会保险费缴费证明开具

一网通app怎么下载社保清单

3、点击查询,为本人打印的,选择开具本人证明;为他人打印的,选择代开他人缴费证明。

一网通app怎么下载社保清单

  • 怎样进行oa系统在线试用?
  • 抖音服务商入驻流程
  • 会计工作中的对账技巧,你学会了吗
  • 炫舞中舞灵塔的创建与玩法
  • 如何查询企业是否为增值税一般纳税人?
  • 热门搜索
    微信红包封面怎么设置 油耗怎么算 味增汤的做法 炒方便面的家常做法 冬笋做法 无犯罪记录证明怎么开 川菜做法大全 自制沙拉酱的做法 柠檬蜂蜜水的做法腌制 叉烧肉的做法