鸿蒙系统OTG在什么地方打开

 时间:2026-04-21 21:07:49

1、拿出OTG线,将type-c接口的一端插入手机底部的充电接口。

鸿蒙系统OTG在什么地方打开

2、将U盘插入OTG线的另一端接口即可。

鸿蒙系统OTG在什么地方打开

1、第一步、拿出OTG线,将type-c接口的一端插入手机底部的充电接口。

第二步、将U盘插入OTG线的另一端接口即可。

  • 华为手机otg的开启方法
  • 华为手机otg在哪
  • 华为mate30手机otg在哪
  • 华为otg模式怎么打开
  • 华为手机插上外置u盘没反应
  • 热门搜索
    甲醛去除方法 鸡腿菇怎么做好吃 南通大学怎么样 蚊子咬了怎么办 静脉血栓治疗方法 cf活动大全 双闪灯怎么开 肉片汤的家常做法 教育名言名句大全 怎样做鲅鱼好吃