阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件

 时间:2026-04-27 07:16:51

1、打开订阅界面

打开阿里云盘首页,点击底部”订阅“。

阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件

2、打开订阅号

在订阅列表中选择订阅号,点击进入。

阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件

3、打开文件

在动态下面打开用户分享的文件。

阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件

4、转存文件

点击底部”保存到我的云盘“。

阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件

5、保存文件

选择保存目录,点击底部”保存“即可。

阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件

  • 微信视频号怎么关闭公众号引用
  • 支付宝健康码照片怎么删除
  • 讯飞输入法怎么开启离线语音?
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 肺炎的并发症
  • 热门搜索
    鸡刨豆腐的家常做法 桃酥的做法 小葱拌豆腐的做法 炒面的做法视频 千层蛋糕的做法 辣子鸡丁的做法 木瓜的做法大全 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 盘扣的做法图解 春饼的做法