wps手机版怎么按手印

 时间:2026-04-24 19:19:15

1、点击编辑选项

打开文档,点击编辑选项。

wps手机版怎么按手印

2、点击工具图标

点击页面下方的工具图标。

wps手机版怎么按手印

3、点击画笔选项

点击右边的画笔选项。

wps手机版怎么按手印

4、打开使用手指开关

点击打开使用手指的开关。

wps手机版怎么按手印

5、滑动进行手写签名

滑动手进行手写签名即可。

wps手机版怎么按手印

  • 电子合同如何签字按手印
  • 如何将指纹P到文件上
  • 美图秀秀如何制作个人手写水印?
  • 闪耀暖暖中如何查看晴夏海风
  • 怎么看自己是什么户口
  • 热门搜索
    女生大专学什么专业好 周记写什么好 鹿胎膏的功效与作用 皂角的功效与作用 什么叫出柜 运动裤搭配 卵磷脂的功效与作用 猫薄荷对猫有什么作用 喜闻乐见什么意思 判决书什么时候生效