手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

 时间:2026-05-02 17:22:57

1、打开微信。

手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

2、点击通讯录。

手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

3、点击新的朋友。

手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

4、点击一条过期的好友验证消息。

手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

5、点击添加到通讯录。

手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

6、因为验证消息过期,需要给好友发送验证申请,点击发送,等待对方同意即可。

手机微信怎么处理接受好友验证请求提示已过期

1、1.打开微信。

2.点击通讯录。点击新的朋友。

3.点击一条过期的好友验证消息。

4.点击添加到通讯录。

5.点击发送,等待对方同意即可。

  • 支付宝怎么打开朋友动态更新提醒?
  • 微视怎么关注通讯录好友
  • 微信怎么查看好友是通过什么方式添加的
  • 手机微信如何处理接受好友验证请求提示已过期
  • 微信通讯录朋友推荐怎么打开
  • 热门搜索
    怎么抓松鼠 鼠标垫怎么洗 投币洗衣机怎么用 加油英文怎么说 中分发型图片 宝宝长牙发烧怎么办 大饼怎么做 挂钩疼是怎么回事 眺望的近义词 怎么编头发