钉钉群公告如何设置

 时间:2026-05-07 08:12:40

1、使用账号登录电脑端,打开【通讯录】图标。

钉钉群公告如何设置

2、进入通讯录,打开【我的群组】进入群。

钉钉群公告如何设置

3、进入群聊天界面,点击【群公告】图标。

钉钉群公告如何设置

4、点击【创建群公告】按钮,新建公告信息。

钉钉群公告如何设置

5、输入公告内容,点击发布按钮,就会发到群内了。

钉钉群公告如何设置

6、可以看到已读情况。

钉钉群公告如何设置

7、点击左边的【...】小图标,弹出菜单还可以用更多的操作,转发、任务、DING等。

钉钉群公告如何设置

  • 八大员做题软件怎么用?
  • 在Excel中输入一条虫子小图
  • 如何在手机钉钉当中提交每日工作报告?
  • 在Excel中如何插入附件
  • 婴幼儿照护个税扣除如何申报
  • 热门搜索
    熙熙攘攘是什么意思 什么动物冬眠 字母圈是什么意思 什么是情人 电脑自动关机是什么原因 6月17日是什么星座 喝咖啡有什么好处 什么是文化 梦魇是什么意思 得了艾滋病有什么症状