苹果手机如何设置可爱字体?

 时间:2026-04-30 16:13:09

1、在手机上打开“设置”功能,点击“通用”。

苹果手机如何设置可爱字体?

2、进入页面后点击“辅助功能”,点击“字幕与隐藏式字幕”。

苹果手机如何设置可爱字体?

3、点击“样式”,点击“创建新的样式”,进入后即可更改字体。

苹果手机如何设置可爱字体?

4、上面显示各种不同的字体,可以选择自己喜欢的任一字体。

苹果手机如何设置可爱字体?

5、如果没有字书喜欢的字体,可以点击“添加字体”,然后在显示的字体里选择选自己喜欢的可爱字体了。

苹果手机如何设置可爱字体?

  • 苹果手机改可爱字体
  • iPhone6如何更换可爱字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果六怎么设置可爱字体
  • iphone怎么弄花样字体
  • 热门搜索
    南昌旅游攻略 三亚 旅游 海南旅游局 word对号怎么打 手被烫伤起泡怎么办 西安旅游攻略5天 齐云山旅游攻略 羽绒服可以用洗衣机洗吗 河南旅游景点 手机图标怎么换