华为手机状态栏应用如何删除

 时间:2026-04-21 16:41:27

1、从华为手机页面最上方向下滑动打开状态栏

华为手机状态栏应用如何删除

2、在状态栏我们能看到有个“多屏互动”应用,我这里要把它移除

华为手机状态栏应用如何删除

3、点击下状态栏上方的写字装图标

华为手机状态栏应用如何删除

4、打开状态栏编辑窗口,手指点击“多屏互动”,向下方拖动,将其拖到页面下方

华为手机状态栏应用如何删除

5、这样“多屏互动”这项应用位置就发生了变化

华为手机状态栏应用如何删除

6、再次打开状态栏,我们就看不到“多屏互动”应用了

华为手机状态栏应用如何删除

  • 华为如何取消左侧副屏
  • 负一屏怎么打开
  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 华为mate50智感扫码默认支付方式怎么设置
  • 华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
  • 热门搜索
    怎么发链接 香港浸会大学怎么样 炖盅怎么用 牙痛怎么治 计划生育证明怎么开 花生酱怎么吃 颈动脉斑块怎么治疗 菲诗小铺的东西怎么样 脖子痒是怎么回事 材料作文怎么写