音糖如何关闭显示消息内容

 时间:2026-04-23 06:24:07

1、打开音糖软件

首先打开音糖软件。

音糖如何关闭显示消息内容

2、点击消息选项

然后进入音糖软件页面,点击消息选项。

音糖如何关闭显示消息内容

3、点击消息设置图标

接着进入消息页面,点击消息设置图标。

音糖如何关闭显示消息内容

4、关闭显示消息内容开关

最后进入消息设置页面,关闭显示消息内容开关即可。

音糖如何关闭显示消息内容

  • 音糖如何关闭互动通知
  • 爱糖怎么关闭消息提示声音?
  • 音糖如何关闭系统消息
  • 爱糖怎么关闭消息提示声音
  • 给糖如何操作关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    三七粉怎么吃 缺钙怎么补 清蒸桂鱼的家常做法 德力西开关怎么样 日本为什么要侵略中国 与怎么组词 就像怎么造句 铀怎么读 生菜怎么做好吃又简单 偏头痛怎么缓解