如何用短信进行报警?

 时间:2026-04-25 02:14:37

1、手机上找到【短信】打开;

如何用短信进行报警?

2、然后点击【新建短信】的图标;

如何用短信进行报警?

3、先输入要接收的电话号码;

如何用短信进行报警?

4、输入好后确认一遍没有输错;

如何用短信进行报警?

5、有些手机号码确认以后会自动识别为短信报警电话;

如何用短信进行报警?

6、在短信内容输入框中输入要报警的内容;输入好要报警的内容点击发送。

如何用短信进行报警?

  • 国际大牌化妆品进货渠道有哪些
  • 天猫店铺怎么转让
  • 微信操作无法获取附近的人怎么办?
  • 58同城发布帖子技巧
  • 微信附近的人怎么设置性别只看女生或男生
  • 热门搜索
    郑州升达经贸管理学院怎么样 鼻头毛孔大怎么办 路由器密码忘记了怎么办 qq群公告怎么发 怎么组装台式电脑 红枣泡水 无房产证明怎么开 怎么盗号教程 小米路由器评测 水星路由器怎么样