链家如何关闭声音通知

 时间:2026-04-21 16:35:25

1、打开链家APP,在主界面点击右下角的“个人中心”,在个人中心界面中点击右上角的“设置”

链家如何关闭声音通知

2、在设置界面中点击“推送设置”

链家如何关闭声音通知

3、在推送设置界面中点击“声音”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

链家如何关闭声音通知

  • 链家怎如何关闭声音
  • 链家怎么关闭声音
  • 链家怎么关闭声音
  • 链家APP如何开启声音通知?
  • 链家APP怎么关闭声音通知
  • 热门搜索
    小孩坐飞机怎么收费 如何上好复习课 如何改善皮肤粗糙 如何延时 八个月宝宝拉肚子怎么办 如何删除页眉 如何用手机赚钱 桂林旅游局 长安奔奔mini怎么样 如何找工作