手机如何把图片中的文字复制修改

 时间:2026-04-26 23:51:33

1、1、找到文字图片

打开手机相册,找到自己需要的图片。

手机如何把图片中的文字复制修改

手机如何把图片中的文字复制修改

2、2、选择更多功能

点开自己需要的图片,在左下方可以看到更多功能。

手机如何把图片中的文字复制修改

3、3、选择识图功能

点开更多功能,进入页面可以看到识图选项。

手机如何把图片中的文字复制修改

4、4、选择提取文字

点开识图功能,对图片进行上下滑动,选择好自己要的文字位置点提取文字。

手机如何把图片中的文字复制修改

5、5、复制修改

点击提取文字,等系统识别完成后点击复制进行修改即可。

手机如何把图片中的文字复制修改

  • 怎么提取图片上的文字
  • 怎么复制图片上的文字
  • 图片怎么提取文字内容
  • 相册里的文字如何复制出来
  • 怎样在截图中把文字复制出来?
  • 热门搜索
    米线的家常做法 美女131高清图片大全 app 婚礼主持人台词大全 名人名言大全经典励志 怎么化妆好看视频 韩语我喜欢你怎么说 万年青的养殖方法和注意事项 怎样烙饼松软好吃 烤羊排的腌制方法 房颤的最好治疗方法