Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

 时间:2026-04-24 05:30:01

当您将S Pen悬停在屏幕上时会显示指针,如下图所示:

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

步骤

如果您需要将指针显示关闭,请按以下方法操作:

1.在各喝伐主屏幕上点击【设置】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

2.点击【高级功脂联能】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

3.点击【S Pen】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

4. 点击【指针】右侧开关,开关显低距示灰色代表关闭。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的指针显示? (Android 7.1.1)

  • vegas中高斯模糊效果如何使用
  • PR如何对视频颜色黑白信息进行快速着色
  • 赛尔号boss钢牙鲨攻略
  • FL studio怎么查看乐器琴谱
  • 摩尔庄园2022年三月摩尔脚印位置攻略
  • 热门搜索
    绝经后如何保养 奈何boss又如何 西昌旅游攻略 028是哪里的区号 房屋产权证怎么办理 唐山在哪里 淀山湖旅游 郑州信息科技职业学院怎么样 打印标题怎么设置 南少林在哪里