微信怎样转发多条聊天记录

 时间:2026-04-22 03:27:06

1、开启APP会话,选择聊天记录长按。

微信怎样转发多条聊天记录

2、选择“多选”功能。

微信怎样转发多条聊天记录

3、勾选要转发的聊天,选择分享按钮。

微信怎样转发多条聊天记录

4、选择“合并转发”。

微信怎样转发多条聊天记录

5、选择要转发的人,选择“发送”即可。

微信怎样转发多条聊天记录

1、开启APP会话,选择聊天记录长按。

2、选择“多选”功能。

3、要转发的聊天,选择分享按钮。

4、选择“合并转发”。

5、选择要转发的人,选择“发送”即可。

  • 微信怎么转发聊天记录
  • 如何把微信多条聊天记录转发给别人
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 微信如何打包聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录打包发给别人
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你剧情介绍 aed是什么意思 生活故事 lee是什么牌子 固定单价合同如何结算 nice是什么中文意思 无线ap怎么用 灶具怎么选 如何使用打印机 如何写简历范文