高德地图长辈模式怎么开启与关闭

 时间:2026-05-05 20:07:39

1、打开高德地图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

高德地图长辈模式怎么开启与关闭

2、点击“地图设置”。

高德地图长辈模式怎么开启与关闭

3、将“长辈版设置”旁的小滑块点暗即可关闭。

高德地图长辈模式怎么开启与关闭

4、将“长辈版设置”旁的小滑块点亮即可开启,开启后高德地图默认进入长辈版。

高德地图长辈模式怎么开启与关闭

  • 高德地图如何关闭导航?
  • 腾讯地图如何设置导航语音?
  • 高德地图怎么开启小德语音助手
  • 高德地图APP AR导航功能如何使用?
  • 百度地图怎么设置导航优先展示?
  • 热门搜索
    菠菜和什么不能同吃 人声鼎沸是什么意思 二皮脸的意思 camera是什么意思 五个一是什么 技术交底是什么意思 望庐山瀑布的意思全解 一往无前的意思 圆通快递什么时候上班 什么单机游戏最好玩