喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

 时间:2026-04-25 11:53:10

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击喜马拉雅的图标。

喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

2、然后在打开的软件主宋伐界面,点击右下角的账号选项卡。

喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

3、接着在打开的账号页面,点击右上角的设置按钮。

喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

4、这时会打开新版喜马拉雅的设置页面,点击推送设置设置项。

喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

5、然后在打开的推送设置页面,找到每日精选设置项。

喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为闲艺关闭状态就可以了。

喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知

  • 萌鱼泡泡手游如何孵化鱼蛋?
  • 安桥CS-325接收机使用说明书:[3]
  • 怎么知道自己的手机系统版本是不是最新的
  • 小米9pro如何开启锁屏画报
  • 花椒直播如何发布动态
  • 热门搜索
    pro是什么意思 我方了是什么意思 什么是雷阵雨 物语是什么意思 巧妙绝伦的意思 妥投是什么意思 什么是vcr hight什么意思 洗发露什么牌子好 乐土的意思