华为手机如何将音量键功能改为对焦

 时间:2026-04-25 03:43:14

1、首先,我们打开我秤注们的手机,然后我们点击照相机;

华为手机如何将音量键功能改为对焦

2、之后向左滑动界面;

华为手机如何将音量键功能改为对焦

3、然后我们下拉界面;

华为手机如何将音量键功能改为对焦

4、之后我们点击音量键功能;

华为手机如何将音量键功能改为对焦

5、然后我们点击包爹对焦;

华为手机如何将音量键功能改为对焦

6、点击过后如图所示,之处羞著后会跳转到前面的界面;

华为手机如何将音量键功能改为对焦

7、此时我们可以看到音量键功能被我们改为了对焦了。

华为手机如何将音量键功能改为对焦

  • 怎么用网线连接两台电脑实现文件共享@
  • 如何开启微软的镜像wim文件
  • WindowsServer2008远程桌面多人登录配置
  • Windows Server 2012 R2系统如何启用远程协助
  • 禁止网盘上传文件、只让从网盘下载文件的方法
  • 热门搜索
    谷氨酰胺的作用 学习知识 我行我素什么意思 杜仲叶的功效与作用 鱼油的功效与作用 轻粉的功效与作用 现在什么时间 买车按揭需要什么手续 红萝卜的功效与作用 运动会加油稿大全