酷狗直播怎么开启智能屏蔽功能

 时间:2026-04-23 15:00:19

1、首先在酷狗直播APP点击设置进入。

酷狗直播怎么开启智能屏蔽功能

2、然后在设置里点击私聊设置。

酷狗直播怎么开启智能屏蔽功能

3、接着在消息屏蔽设置里找到智能屏蔽。

酷狗直播怎么开启智能屏蔽功能

4、最后点击开启按钮,这样就会智能屏蔽不友好的评论。

酷狗直播怎么开启智能屏蔽功能

  • 酷狗怎么开启直播消息免打扰功能
  • “酷狗直播”如何自定义屏蔽词?
  • 酷狗直播 怎样自定义添加屏蔽词
  • 酷狗如何开启直播消息免打扰功能
  • 酷狗直播如何才能自动识别并屏蔽不友好评论?
  • 热门搜索
    如何选择创业项目 高中生活感悟 32位怎么升级64位 宝钢好生活 迪莫怎么超进化 鼠标快捷键怎么设置 在键盘上怎么打符号 特别的近义词是什么 如何调教男奴 陌陌怎么约妹子