华为mate30pro如何关闭负一屏

 时间:2026-05-10 04:25:15

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑痕攀状态。

华为mate30pro如何关闭负一屏

2、找到【桌面设置】。

华为mate30pro如何关闭负一屏

3、将【智慧助手·今天】阅菌蚊右侧川艳的开关关闭。

华为mate30pro如何关闭负一屏

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

2、找到【桌面设置】。

3、将【智慧助手·今天】右侧的开关关闭。

  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为手机怎么查看参数版本
  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 鸿蒙系统如何改变图标显示大小
  • 热门搜索
    酒干倘卖无什么意思 蟑螂养殖 养殖网 苹果笔记本什么系统 奴役是什么意思 article是什么意思 嘴唇上长泡是什么原因 q235是什么材料 cdn是什么 运动服装品牌