微信怎么把语音消息发送到朋友圈

 时间:2026-04-30 11:05:58

1、手机打开微信,选择“我的”点击【收藏】如图所示。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

2、在我的收藏页面,点击右上角的【+】如图所示。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

3、在笔记页面,点击【麦克风】就会开始录音,再点击一次麦克风,录音完成后,就会有语音,如图所示。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

4、点击右上角的【▪▪▪】出现对话框,点击【分享到朋友圈】如图所示。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

5、在分享朋友圈页面,可以编辑内容,再点击【发送】如图所示。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

6、分享成功后,在朋友圈,我们就可以看到以下页面。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

7、点击进入,就可以看到笔记详情,可以点击听语音。

微信怎么把语音消息发送到朋友圈

  • 微信语音截图并播放到朋友圈
  • 微信怎么截屏语音播放
  • 怎样把语音截图给别人听
  • 微信语音聊天的声音如何截屏
  • 怎样截屏微信语音聊天记录
  • 热门搜索
    收到情人红包如何高情商回复 哪里都是你 新耳机如何煲机 水星路由器怎么样 鼻子短怎么办 曲阜旅游景点大全 银联pos机怎么办理 如何说孩子才会听 考前紧张怎么办 alicia怎么读