中通快递单号如何查询

 时间:2026-04-22 12:31:26

1、在手机应用中,打开支付宝

中通快递单号如何查询

2、在首页,点击搜索框

中通快递单号如何查询

3、输入“快递查询”出现以下页面,点击【我的快递】。

中通快递单号如何查询

4、进入我的快递页面,点击贪菌搜索框。

中通快递单号如何查询

5、输入快递单号,出现中通快递的图标,点击【查询】。

中通快递单号如何查询

6、进入物流详情,就可以看到快递羞王民单号的海英信息了。

中通快递单号如何查询

  • 怎么查询寄出的中通快递
  • 没有快递单号怎样查物流?
  • 微信怎么看中通快递到哪了
  • 如何用微信寄中通快递?
  • 怎么查询中通速递的快递情况
  • 热门搜索
    龙血树怎么养 开心用英语怎么说 怎么看股票 虫草怎么吃效果最好 黑眼圈怎么去 英雄联盟怎么玩韩服 企业类别怎么填 炸带鱼怎么做好吃 id密码忘了怎么办 星期四英语怎么说