怎么找电信营业厅在线客服

 时间:2026-05-02 15:17:32

1、首先打开手机上的电信营业厅,点击查询办理。

怎么找电信营业厅在线客服

2、点击查询办理之后,点击右上角图标。

怎么找电信营业厅在线客服

3、点击右上角图标之后,点击在线客服。

怎么找电信营业厅在线客服

4、点击在线客服之后,输入内容,点击连线人工客服。

怎么找电信营业厅在线客服

5、点击连接人工客服之后,即可看到接入人工服务。

怎么找电信营业厅在线客服

6、总结:

1、打开电信营业厅,点击查询办理。

2、点击右上角图标,点击在线客服。

3、输入内容,点击连线人工客服。

4、即可看到接入人工服务。

  • 联通手机服务密码怎么查
  • 手机号不用一定要注销不然很有可能钱被别人花了
  • 中国电信如何开通自动充值?
  • 怎么查自己有多少张手机卡
  • 电信营业厅怎样查询号卡订单
  • 热门搜索
    蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 iphone怎么滚动截长图 香干的做法 胃胀气怎么办 腊排骨的做法大全 猪肉包子馅做法大全 辣条怎么做家庭做法 菊花鱼的做法 黄花鱼的做法 豌豆的做法大全