阿里巴巴APP浏览商品时如何咨询客服

 时间:2026-04-24 21:00:17

1、进入阿里巴巴APP,点击一个商品。

阿里巴巴APP浏览商品时如何咨询客服

2、进入“商品详情”界面,点击“询单”按钮。

阿里巴巴APP浏览商品时如何咨询客服

3、进入“客服对话”界面,点击“发送链接”按钮,然后再点击下方“输入框”。

阿里巴巴APP浏览商品时如何咨询客服

4、在“输入框”内输入咨询内容后,最后点击右侧“发送”按钮,即可与客服进行沟通。

阿里巴巴APP浏览商品时如何咨询客服

  • 拼多多商家版在哪里查看直播成交额
  • 拼多多商家如何设置店铺公告
  • 拼多多层级怎么算的
  • 拼多多商家怎么设置电子面单发货地址
  • 拼多多怎么通过寻找优质关键词打造黄金标题?
  • 热门搜索
    武义旅游 电脑怎么不休眠 docx怎么打开 白醋真的可以去斑吗 痔疮不治会怎么样 微信我的收藏怎么删除 眼睛飞蚊症是怎么回事 贵阳旅游景点 武汉轻工大学怎么样 凉拌豇豆