米游社中如何关闭“系统通知”功能

 时间:2026-04-23 15:14:42

1、首先我们点击打开手机上面的米游社软件

米游社中如何关闭“系统通知”功能

2、进入主页面后我们点击右下方的“我的”按钮

米游社中如何关闭“系统通知”功能

3、然后我们点击下方的设置按钮

米游社中如何关闭“系统通知”功能

4、接着进入设置页面后点击里面的新消息通知按钮

米游社中如何关闭“系统通知”功能

5、最后我们进入新消息通知后就可以点击将系统通知关闭了

米游社中如何关闭“系统通知”功能

  • 我应该怎么做,不用你来告诉我。
  • 手机QQ群的匿名发送消息功能怎么关闭
  • 如何开火锅店
  • 活塞环压缩器使用方法
  • spm12怎么下载
  • 热门搜索
    山西省旅游局 上饶旅游景点大全 如何算预产期 贺词怎么写 黔阳古城旅游攻略 怎么安装无线路由器 福鼎旅游攻略 仓鼠中暑怎么办 e代驾司机收入怎么样 孕妇皮肤瘙痒怎么办