苹果XS静音闪光灯来电怎么关掉

 时间:2026-04-23 17:34:38

1、进入设置

设置中下拉找到【辅助功能】

苹果XS静音闪光灯来电怎么关掉

2、点击【音频/视觉】

【辅助功能】页面向下拉在选择【听觉】中的【音频/视觉】

苹果XS静音闪光灯来电怎么关掉

3、找到LED闪烁以示提醒

选择后面的提醒开关

苹果XS静音闪光灯来电怎么关掉

4、关掉【静音时闪烁】即可。

苹果XS静音闪光灯来电怎么关掉

  • 苹果12怎么用搜狗输入法?
  • 苹果手机越更新越卡吗
  • 苹果手机增强对比度在哪设置?
  • deep fusion怎么开启
  • 苹果手机如何增强屏幕对比度
  • 热门搜索
    华表代表什么 震慑的意思 apr是什么意思 锲而不舍的锲是什么意思 化缘什么意思 朋友开店送什么礼物好 stress是什么意思 boy是什么意思 什么是亚太地区 一千块钱买什么手机好