微信记录怎么备份导出呢?

 时间:2026-04-23 17:45:45

1、手机微信生成二维码导出,打开微信,点击下方的“我”。

微信记录怎么备份导出呢?

2、点击“设置”,进入页面后选择“通用”,点击“聊天记录备份与迁移”。

微信记录怎么备份导出呢?

3、选择一个或多个好友的聊天记录,使用另一台手机登录该账号,扫描此二维码即可。

微信记录怎么备份导出呢?

  • 食补佳品蘸水秋葵的做法
  • 佛山旅游景区游玩网上怎么预约
  • 海尔金海象FCD-JTHMV65III(E)热水器使用说明书
  • 户外横屏双立柱液晶广告机安装步骤
  • 蒲公英对人体的好处及功效
  • 热门搜索
    利息怎么算公式是什么 网络ssid怎么填写 荔枝酒的酿制方法 奥克斯空调质量怎么样 hao123网址大全 赞美诗歌大全 产后风湿的治疗方法 皮蛋豆腐的家常做法 新街口有什么好吃的 豆角焖面的家常做法