抖音动态在哪里找

 时间:2026-04-24 10:02:55

1、点击三符号

打开抖音,点击右下方的“我”,在我的页面点击右上方访客旁边的三符号。

抖音动态在哪里找

抖音动态在哪里找

2、点击更多功能

在新弹出的菜单中点击最下方的更多功能。

抖音动态在哪里找

3、进入更多功能

进入更多功能,即可在拓展功能中看到我的状态。

抖音动态在哪里找

  • 抖音看不见自己的作品是什么原因
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 抖音个人作品视频如何搜索
  • 转发的抖音视频怎么看不到
  • 如何找到抖音的作品?
  • 热门搜索
    怎么扎头发好看 韩语对不起怎么说 k3次列车怎么买票 内存卡怎么格式化 孕妇喉咙痛怎么办 sam怎么读 微信怎么发文字 怀孕了不想要怎么办 命令提示符怎么打开 舌苔发白是怎么回事