鸿蒙系统怎么开启无障碍模式?

 时间:2026-04-25 11:22:58

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

鸿蒙系统怎么开启无障碍模式?

2、选择无障碍

进入辅助功能,点击无障碍。

鸿蒙系统怎么开启无障碍模式?

3、点talkbaack

进入无障碍,点击talkbaack。

鸿蒙系统怎么开启无障碍模式?

4、开启无障碍模式

如图,开启talkbaack,即可开启无障碍模式。

鸿蒙系统怎么开启无障碍模式?

  • 海关从量征收进口消费税时商品在申报时换算关系
  • 大众途观更换汽车空调滤芯安装教程
  • 高德地图打车怎么申请提现
  • IT之家如何关闭按返回键自动刷新列表
  • 华为手机设置定时开关
  • 热门搜索
    北京航空博物馆 军事博物馆 马自达怎么样 纹理烫怎么打理 直方图怎么做 齐肩发发型 如何判断感冒是病毒性 怎么建qq群 怎么样和女孩子聊天 井冈山革命博物馆