苹果手机怎么删最近删掉的照片

 时间:2026-04-28 04:28:20

1、第一步:打开手机相簿,选择“最近删除”。

苹果手机怎么删最近删掉的照片

苹果手机怎么删最近删掉的照片

2、第二步:在“最近删除”照片列表中,点击右上角“选择”按钮。

苹果手机怎么删最近删掉的照片

3、第三步:选中需要删除的照片,点击左下角“删除”按钮。

苹果手机怎么删最近删掉的照片

4、第四步:在弹出的提示信息中,点击选择“删除2张照片”,完成操作。

苹果手机怎么删最近删掉的照片

  • 苹果手机怎么清空最近删除的相簿
  • 苹果手机照片怎么删除最近删除
  • 苹果手机的最近删除在哪里可以找到呢?
  • 苹果手机相册的最近删除在哪?
  • iPhone手机最近删除的相簿在哪进行清空?
  • 热门搜索
    怎么解方程 拍拍贷怎么样 怎么把两张图片合成一张 城市维护建设税怎么算 甘油三酯高是怎么治疗 共享文件夹怎么设置 速冻水饺怎么煮 taste怎么读 月季花怎么养 怎么建立微信群