iphone手机如何单独设置QQ

 时间:2026-05-03 13:14:19

1、  第一步; 

  在iphone辅助功能中,点击选择【App单独设置】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何单独设置QQ

2、  第二步; 

  在App单独设置窗口,点击进入【添加App】功能选项。

iphone手机如何单独设置QQ

3、  第三步; 

  选择【QQ】选项,即可。

iphone手机如何单独设置QQ

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • QQ校友图标点亮方法
  • 哈利波特魔法觉醒丹尼尔在哪
  • 苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
  • 儿童智能手表辐射到底有多大? 亲自测试结果
  • QQ农场怎么玩?
  • 热门搜索
    苹果电脑怎么切换系统 清蒸鳜鱼做法 头痛怎么办快速缓解小方法 尿素高是怎么回事 手机太卡怎么办 玉米怎么煮 大脑供血不足怎么办 驾照丢了怎么补办 综合素质评价怎么写 上官婉儿怎么连招飞天