如何打开开发者模式

 时间:2026-04-22 14:21:43

1、首先,我们找到“设置”点击进入设置

如何打开开发者模式

2、进入设置后我们下拉,选择“系统”

如何打开开发者模式

3、接着我们选择“关于手机”

如何打开开发者模式

4、我们找到“版本号”连续点击5次以上,会弹出锁屏密码验证

如何打开开发者模式

5、输入锁屏密码

如何打开开发者模式

6、锁屏密码验证成功后,就打开开发者模式了!

如何打开开发者模式

  • 滑移装载机安全规范之操作和安全标志
  • 轩辕传奇如何查询自己在本区的战力排名
  • 华为手机怎么设置音乐默认应用?
  • 园艺知识手抄报
  • opporeno4se怎么调夜间模式
  • 热门搜索
    红米手机怎么刷机 拉面怎么做 菲诗小铺的东西怎么样 设置开机密码怎么设置 怎么知道卵子排出来了 cereal怎么读 口字旁的当怎么没有了 被臭虫咬了怎么办 应聘自我介绍怎么说 微信公众号怎么申请