怎样更改三星手机长按home键打开应用

 时间:2026-04-30 05:53:29

1、打开手机桌面,点击进入手机【设置】。

怎样更改三星手机长按home键打开应用

2、在设置主页下拉页面,打开【应用程序】。

怎样更改三星手机长按home键打开应用

3、在应用程序中,点击右上角的三点,打开【小菜单】。

怎样更改三星手机长按home键打开应用

4、在小菜单中,选择进入【默认应用程序】项。

怎样更改三星手机长按home键打开应用

5、在默认应用程序页面,点击进入【设备辅助应用程序】,进入后再次点击【设备辅助应用程序】。

怎样更改三星手机长按home键打开应用

怎样更改三星手机长按home键打开应用

6、在设备辅助应用程序界面,即可设置长按home键可打开的应用程序。

怎样更改三星手机长按home键打开应用

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机如何后台锁定程序不被清理
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 热门搜索
    北京旅游景点介绍 延吉旅游 金门旅游 大螃蟹怎么做好吃 猴子的特点 大熊猫的特点 武汉商学院怎么样 兰蔻小黑瓶怎么样 哪些水果可以减肥 小孩打呼噜怎么办